lunes, 4 de agosto de 2014

TORNEO DE PADEL ,2 Y 3 DE AGOSTO.

CUADRANTES DE LOS PARTIDOS:

                        GRUPO A                                                      GRUPO B

                        Felix- Fran                                                     Falete- Paco
                        Jose- Sidarta                                                  Boza – Jose Mari
                        Antonio- Rubén                                             Vitri- Dani                                                                              David- Chico           


SÁBADO: FASE PREVIA ( 9 j)

HORARIO
PARTIDO
HORARIO
PARTIDO
19:00 a 19:45
Antonio – Rubén
Felix - Fran
23:30 a 00:15
Jose- Sidarta
Felix- Fran
19:45 a 20:30
Boza – J. Mari
Vitri - Dani
00:15 a 01:00
Falete- Paco
Vitri- Dani
20:30 a 21:15
Jose- Sidarta
Antonio- Ruben
01:00 a 01:45
Antonio – Ruben
Chico- Kaka
21:15 a 22:00
David- Chico
Félix- Fran


22:00 a 22:45
Paco – Falete
Boza J Mari


22:45 a 23:30
Jose – Sidarta
Chico – David


* La pareja clasificada en primer lugar en el grupo A pasará directamente a semifinales (1)

DOMINGO: CUARTOS ( Mejor de tres sets)

HORARIO
PARTIDO
09:00 a 10:30


2º grupo A vs 3º grupo B (2)
10:30 a 12:00


4º grupo A vs 1º grupo B (3)
12:00 a 13:30

3º grupo A vs 2º grupo B (4)


DOMINGO: SEMIFINALES ( Mejor de tres sets)


HORARIO
PARTIDO
19:30 a 21:00
(1) vs (4) ( A)
21:00 a 22:30
(2) vs ( 3) ( B)


DOMINGO: FINAL ( Mejor de tres sets)

HORARIO
PARTIDO
23:00 a 00:30h
Ganador (A) vs Ganador ( B)








viernes, 1 de agosto de 2014

TORNEOS FIESTAS DEL CAMINO







GANADORES DE LOS TORNEOS:
DE TRES SIETE:PRIMER PREMIO COMPARTIDO POR DECISIÓN DE LOS GANADORES,PARA SANDRA VARGAS E INMA VARGAS,POR UN LADO Y SALVA CARRETERO Y JOSE Mª GONZÁLEZ.
DE DOMINÓ: REYES PÉREZ Y MARIO MORALES.
DE AJEDREZ:RAÚL MARTÍN MANZANO
DE FUTBOLÍN:
1º  PILAR CAMPOS Y PLACI GÓMEZ
2º SALVA CARRETERO Y JOSE Mª GONZÁLEZ

miércoles, 30 de julio de 2014

SE RUEGA A LOS PARTICIPANTES DE LA VI RUTA BTT

SE RUEGA A LOS PARTICIPANTES DE LA VI RUTA BTT, QUE  EL DÍA 14 DE SEPTIEMBRE A LAS 08.00 DE LA MAÑANA ,CUANDO ACUDAN A LA ENTREGA DE DORSALES, LLEVEN EL D.N.I. EN MANO PARA AGILIZAR EL PROCESO, Y QUE RECUERDEN EL NÚMERO ASIGNADO EN ESTE BLOG, QUE CORRESPONDE CON LA DORSAL Y EL NÚMERO DE INSCRIPCIÓN.
GRACIAS POR VUESTRA COLABORACIÓN 

miércoles, 23 de julio de 2014

LISTADO INSCRITOS VI RUTA BTT CORTECONCEPCIÓN

* (PP = PENDIENTE DE PAGO)
  1. JOSÉ JAVIER MARTÍN MARTÍN
  2. ÁLVARO BALLESTEROS MARTÍN
  3. FRANCISCO JOSÉ BALLESTEROS MARTÍN
  4. SERGIO DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ
  5. FRANCISCO VÁZQUEZ DÍAZ
  6. PASCUAL ORQUIN CASTRILLÓN  
  7. ÁNGEL LUÍS SÁNCHEZ PÉREZ       
  8. FRANCISCO MARTÍNEZ BERNAL
  9. ANTONIO SUÁREZ REYES              
  10. MANUEL DURÁN HIDALGO           
  11. DUARTE MANUEL ALFONSO DOS REIS
  12. JAIRO SANTOS SORIANO              
  13. ISAAC BORRALLO RODRÍGUEZ
  14. MANUEL MARTÍNEZ LIGERO
  15. FRANCISCO BARRAGÁN BARBOSA
  16. CLEMENTE ROMERO ROMERO
  17. MANUEL JESÚS ARTÉS Bernaldez
  18. MANUEL DOMÍNGUEZ BRITO
  19. JAVIER ALANÍS CALLE
  20. TOMÁS LÓPEZ TRUJILLO
  21. ÁNGEL ZAMBRANO ESPINA
  22. JOAQUÍN ZAMBRANO ESPINA
  23. ALEJANDRO GONZÁLEZ GARZÓN  
  24. PEDRO MORÓN Macías
  25. SERGIO FERNÁNDEZ RASERO
  26. TOMÁS SOTO GINÉS
  27. VALENTÍN MANZANO GONZÁLEZ
  28. FRANCISCO MARTÍNEZ DE LA FUENTE
  29. LUIS MIGUEL SÁNCHEZ NÚÑEZ
  30. VICTOR VERDU PÉREZ DE LA Colosía
  31. RUBÉN LLAMAZARES VIVERO
  32. JUAN DIEGO Gahete RINCÓN
  33. JERÓNIMO PÉREZ DE LA ROSA
  34. RUBÉN PÉREZ DE LA ROSA MANZANO
  35. DOMINGO GALLEGO GUERRA
  36. JORGE FUENTES SÁNCHEZ
  37. CHARO ESCUDERO MARTAGON
  38. JUAN SÁNCHEZ FLORES
  39. LÁZARO MARTÍN VÁZQUEZ
  40. FRANCISCO Matito CASTAÑO
  41. MANUEL MOYA CARDOSO
  42. MANUEL GÓMEZ MORENO SEVERIANO
  43. JUAN OTERO OLMEDO
  44. MARCO ANTONIO CRESPO RAMOS
  45. SALVADOR SOTO SOTO
  46. FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ LOBO
  47. SEBASTIÁN Escolástico VANEGAS
  48. JOSÉ ANTONIO CRESPO HIDALGO
  49. DAVID REY VÁZQUEZ 
  50. EMILIO MARTÍN BARRERO
  51. ÁNGEL PÉREZ FERNÁNDEZ
  52. JOSE MARÍA GRACIA ALFONSO
  53. Fabián García BARRERO
  54. SANTIAGO GUERRA CAPA
  55. MANUEL HERNÁNDEZ ROMERO DE LA ROSA
  56. ÁNGEL GARCÍA MARTÍN
  57. ALFONSO NAVA PEREDA
  58. RAÚL ROMERO MUÑIZ
  59. ANTONIO JOSÉ DA SILVA
  60. ÁNGEL ROMERO DOMÍNGUEZ
  61. JUAN BAUTISTA MONGE REINOSO
  62. JUAN MANUEL DOMÍNGUEZ ROMERO
  63. JUAN CUERVA SALAS
  64. MANUEL CARRASCO HERNÁNDEZ
  65. ISAAC SIERRA RODRÍGUEZ
  66. MIGUEL ÁNGEL MARTÍN GARCÍA
  67. JAVIER SÁNCHEZ SANTOS
  68. SEBASTIAN IGNACIO INFANTE GÓMEZ
  69. JESÚS MARÍA MORÓN MACÍAS
  70. FRANCISCO CIERO CABRERA
  71. ANTONIO JESÚS ORTIZ GONZÁLEZ
  72. JOSÉ MARÍA CUEVAS FERNÁNDEZ
  73. CRISTIAN MARTÍN MARTÍN
  74. MIGUEL RUFO MUÑOZ
  75. JUAN CRUZ FERNÁNDEZ
  76. PABLO VÁZQUEZ MUÑOZ
  77. JUAN LUIS LARA GONZÁLEZ
  78. RICARDO FERNÁNDEZ ACEVEDO
  79. CÉSAR ESCAMILLA ORTEGA
  80. SERGIO ROMERO PONCE
  81. PEDRO ANDRÉS BAUTISTA
  82. FRANCISCO JESÚS LAGUNA VILLADIEGO
  83. ANTONIO DELGADO RIOJA
  84. ÁNGEL ENCINILLA BERDUGO
  85. MIGUEL ÁNGEL ORTIZ CASTILLO
  86. RAFAEL GARCÍA ARCOS
  87. REGIS DELALOT
  88. FRANCISCO JAVIER GAMBERO ORIA
  89. MANUEL RIVAS MORENO
  90. PEDRO MARTÍN MARTÍN
  91. RAÚL CONDE IÑIGO

PETANCA 2014 ,RESULTADOS

TORNEO MUY REÑIDO CON UNA TREINTENA DE PARTICIPANTES,EXPECTACIÓN HASTA LA MISMÍSIMA FINAL.
PAREJA REVELACIÓN DE ESTE AÑO:
SANDRA VARGAS Y ÁLVARO HACHA.
GANADORES :TOMÁS SOTO Y FRANCIS MARTÍNEZ.





lunes, 21 de julio de 2014

VI RUTA BTT,14 DE SEPTIEMBRE

ABIERTO YA EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN




La INSCRIPCIÓN la pueden enviar a:
iiirutabtt@hotmail.com
o Por fax Al Numero: 959 46 50 04, Junto Con El justificante del INGRESO en el N ° de Cuenta:
21007191262200020040
(Titular: Ayuntamiento de Corteconcepción; Entidad: La Caixa)
En la Hoja de inscripción, no olvideis PONER en el Apartado EDAD, LA FECHA DE Nacimiento col lado.Gracias.